Инструкция по созданию группы в Фейсбук.

как создать сообщество в фейсбук?

Всем привет, дорогие читатели блога «Компьютер и Интернет для чайников». Сегодня я продолжу тему о создании сообществ в социальных сетях, которую начал на прошлом уроке.

Теперь я хочу составить пошаговую инструкцию по созданию группы в Фейсбук, а также научить вас добавлять для нее описание, ставить фото обложки и публиковать в ней новые записи.

Создание группы в Фейсбук, пошаговая инструкция

Для начала вы должны иметь свой аккаунт в Facebook, чтобы его зарегистрировать ознакомьтесь со статьей о регистрации в фейсбук через компьютер.
Если у вас уже есть свой аккаунт, то авторизуйтесь и перейдите на главную страницу, кликнув по соответствующей вкладке.

главная страница facebook

Теперь на левой колонке, в разделе «Группы» выберите пункт «Создать Группу».

Создание группы в Фейсбук, пошаговая инструкция

Далее, укажите название группы, в котором охарактеризуйте ее тематику. К примеру, если она будет посвящена владельцам какой-то определенной марки автомобиля, скажем Nissan, то в названии можно указать «Клуб владельцев Nissan», ну или что-то наподобие этого.
[adsense1]Также в пункт «участники», следует ввести имена своих друзей, которых вы хотите добавить.

Примечание: в отличие от группы в одноклассниках, о создании которой я писал на прошлом уроке, здесь вы не отправляете приглашение своим друзьям, а сразу же добавляете их в свое сообщество, поэтому советую не добавлять тех, кого оно может не заинтересовать.

Инструкция по созданию группы в Фейсбук.

Также не стоит забывать о пункте «конфиденциальность», где нужно выбрать один из трех предлагаемых типов, под каждым из которых есть описание.

После заполнения основной информации, нажмите «Создать».

В следующем окне рекомендуется выбрать иконку создаваемой группы в Фейсбук, однако, это необязательный шаг и при желании его можно пропустить, кликнув по надписи «Пропустить».

как создать сообщество в фейсбук?

После выбора иконки или пропуска данного шага, вас переведут на главную страницу созданного сообщества.

сообщество facebook

Как настроить группу в Фейсбук?

Первым делом, советую «добавить описание», кликнув по соответствующему полю и в появившейся чуть ниже форме составив описание, а затем сохранив его.

добавление описания в сообщество facebook

Теперь следует добавить фото обложки, нажав зеленую кнопку «загрузить фото» и выбрав фотографию, характеризующую тематику группы через проводник windows, (о решении проблем с запуском которого вы узнаете по ссылке) а затем сохранив изменения.

добавление фото обложки в сообщество facebook

Как создать новую тему в группе?

Чтобы создать новую тему вы можете воспользоваться множеством функций, которые перечислены в форме для публикаций, здесь можно: вставить какое-то фото/видео, добавить опрос с вариантами ответов, загрузить какой-либо файл из компьютера или из облачного хранилища Dropbox.

публикация новых записей

Но наиболее популярной функцией является вставка ссылок, где в поле для ввода нужно вставить ссылку на какой-то интересный сайт, новость, статью или видео и нажать кнопку «опубликовать».

На этом, тема, в которой я составил инструкцию по созданию группы в фейсбук подошла к концу. Всем хорошего настроения и удачи.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 3
  1. edward ed

    Спасибо за статеечку, — чайники -то на Руси не переводятся … Так что … Спрос есть.

  2. Сайхан Сосланбеков

    И вам спасибо, за положительный отзыв )

  3. edward ed

    Прочёл,- спасибо автору … Мелочь, а приятно … Ведь чайники они-же не убывают, а пребывают,всё-таки пока ищщо

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: