Не устанавливается расширение в google chrome. Что делать?

Не устанавливается расширение в google chrome.

Недавно, после переустановки системы windows через загрузочную флешку, я столкнулся с проблемой того, что браузер google chrome напрочь отказывался устанавливать расширения, выводя ошибку «Network Failed». Немного покопавшись в интернете я нашел массу способов исправления этой ошибки и сегодня расскажу о том способе, который помог мне исправить ее.
Однако перед тем как начать хочу порекомендовать вам сначала обновить браузер google chrome, так как это в ряде случаев помогает решить проблему.

Не устанавливается расширение в google chrome

Если обновление браузера не помогло, тогда следует произвести правку файла hosts.

Для этого от имени администратора, откройте блокнот, находящийся в меню пуск → все программы → стандартные.
[adsense1]Далее, сочетанием клавиш Ctrl+O откройте файл hosts, найти его можно в каталоге: Локальный диск C/Windows/System32/Drivers/etc.

Хочу заметить, что через документ hosts также можно запретить доступ к нежелательным сайтам (перейдя по ссылке можно узнать как это сделать).

не устанавливаются расширения в гугл хром

В открывшемся документе обратите внимание на решетки ( # ) стоящие вначале строк, в которых содержится какой-либо текст.

Как видите, на последней строчке, где она отсутствует, ее следует дописать, для тех кто не знает, чтобы поставить решетку, нужно с зажатей кнопкой «Shift» нажать клавишу «3» и сделать это требуется с включенной Английской раскладкой.

Если вы не знаете как ее включить, то подробнее об этом я писал в статье о смене раскладки клавиатуры.

После того как закончите, сохраните документ hosts, сделать это можно двумя способами: нажав вверху вкладку «Файл» и выбрав пункт «Сохранить» или как в открывшемся меню показывает нам сам блокнот, воспользоваться командой Ctrl+S.

Все, теперь браузер google chrome должен устанавливать расширения без каких-либо проблем, для проверки этого, можете установить на мой взгляд очень полезное расширение для пользования Инстаграмом на компьютере с имитацией любого мобильного устройства.

ошибка network failed в google chrome

Ошибка network failed в google chrome не исчезла?

Если вышеописанный мной способ не помог решить проблему того, что расширения в google chrome не устанавливаются, то скорее всего, у вас удалена папка «Загрузки», в которую браузер google chrome по умолчанию производит все скачивания.

Если это так, то ее нужно воссоздать, для этого перейдите в каталог: C/Users/ваше имя пользователя и создайте папку под названием «Загрузки».

На этом у меня все, надеюсь, теперь вы избавились от этой ошибки. Всем удачного дня и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 16
  1. Михаил Павлов

    все же, прежде чем править hosts, я бы десять раз подумал… 127.0.0.1 закреплен за localhost, и бывают случаи, когда этот факт используется… в любом случае, сначала стоит сохранить оригинальный hosts, а затем восстановить его

  2. Сайхан Сосланбеков

    Да согласен, можно и перестраховаться. Но насколько я знаю, решетка стоящая вначале строки ничем не помешает, ибо мне она только помогла. Но даже если возникнет какая то ошибка, то ее можно просто убрать и все. :)

  3. Михаил Павлов

    решетка это знак коммента просто, она заставляет обработчик игнорировать дальнейшую строку… в принципе, localhost правильнее не комментировать, пусть будет, просто добавить еще запись с гугловским адресом — на один IP можно привязать кучу адресов

  4. Сайхан Сосланбеков

    Спасибо, про знак коммента не знал. Но если это знак коммента, то значит все, что находится в этом документе игнорируется системой. И даже если весь закомментированный текст оттуда удалить, то ничего не пострадает?

  5. Нина Зоркина

    Сайхан, вначале вы пишете, как заблокировать доступ к сайту, а в этой статье говорите,что не понимаете запись в файле хостс и наобум ставите решетку.У вас в файле хостс было записано 127.0.0.1-это ваш компьютер, на который запрещено передавать обновления c сервера google, поэтому расширение не устанавливалось и наверное браузер не обновлялся. Можно было просто удалить эту строку и сохранить файл. Но надо проверять, сохранились ли ваши изменения

  6. Сайхан Сосланбеков

    Разве я где-то упомянул, что я не понимаю запись в файле hosts? Я всего лишь сказал, что не знал, что эта решетка называется знаком коммента.

  7. Нина Зоркина

    Совет поставить решетку" везде, где они отсутствуют" может навредить.Хорошо,что у вас была одна такая строка.

  8. Сайхан Сосланбеков

    Да! знаете? Пожалуй, вы правы, я сменил этот отрывок текста. Но перед тем, как написать статью, я ознакомился как минимум с пятью статьями других блоггеров по этой теме и некоторые из них, рекомендовали вообще удалить весь текст из этого документа.

  9. Нина Зоркина

    И тем не менее спасибо за ваш опыт. Не знала, что гугл прописывает такие палки в колеса.

  10. Сайхан Сосланбеков

    Вам тоже огромное спасибо, за то, что предупредили меня, что не стоит комментировать все строчки. :)

  11. Max Koloskov

    Автор, спасибо! :)

  12. Сайхан Сосланбеков

    Всегда пожалуйста :)

  13. OLENA YHONYNA

    Локальный диск C/Windows/System32/Drivers/etc. удаление файла hosts блокнота тоже помогает (мне помогло)

  14. Сайхан Сосланбеков

    Этого делать никак нельзя. Если не восстановите, потом пожалеете об этом

  15. Анонимный

    Спасибо автору за статью. Весь вечер потратила на поиск почему не устанавливается расширение browsec, а перед этим "поймала" вредоносное по.
    По рекомендации автора поставила знак # перед строчкой googl и о чудо , все ЗАРАБОТАЛО!!! Фуф вытираю слезы умиления

  16. Сайхан Сосланбеков

    Очень рад, что вам помогла данная статья. Будут проблемы, обращайтесь )

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: