Включаем права администратора windows 7.

Включаем права администратора windows 7

При пользовании операционной системой Windows 7 вам может показаться, что у вас есть полный доступ к правам администратора, на самом деле это не так, вы имеете к ним доступ лишь частично. И поэтому сегодня я хочу показать как получить полные права Админа. А то, зачем включать права администратора windows 7, личное дело каждого, ведь, это бывает нужно чтобы активировать режим бога, или закрыть доступ к сайтам через файл hosts. У каждого своя причина, ну а моя сегодняшняя задача показать как включаются эти права.

Включаем права Администратора windows 7

Чтобы включить права администратора, нужно открыть утилиту «Выполнить» с помощью сочетания клавиш «Win+R», далее в неё нужно ввести «control userpasswords2».
[adsense1]После этого перед вами откроется окно «учетные записи пользователей».

как включить права администратора windows 7?

В этом окне вы должны кликнуть по вкладке «дополнительно» и нажать на одноимённую кнопку.

выбор учетной записи

Теперь в следующем окне, в левой колонке нажмите на пункт «пользователи» и в средней колонке два раза кликните по записи «Администратор».

включение учетной записи

Далее, вы должны убрать галочку с пункта «отключить учетную запись» и для сохранения внесённых настроек перезагрузить свой компьютер.

Удаление учетной записи пользователя

А, вот ещё что, вам придется удалить свою нынешнюю учетную запись, чтобы при запуске компьютера, система автоматически заходила именно с той, в которой вы только что включили права администратора, а если этого не сделать, то все останется на своих местах. О том, как удаляется учетная запись в windows 7 вы узнаете по ссылке.

Но дабы минимизировать риск потери важных данных, рекомендуется проделывать вышеописанную мной процедуру, сразу после переустановки системы, а если все-же внесенные изменения привели к сбоям, то всегда можно воспользоваться восстановлением системы.

Но если вы не хотите ничего удалять, то можно просто напросто войти под именем администратора windows 7, но в таком случае вам придется делать это каждый раз вручную.

На этом процесс включения прав администратора windows 7 можно считать законченным, если вы где-то столкнулись с проблемой или чего-то не поняли, то пишите в комментариях и я обязательно вам помогу. Всем спасибо за внимание и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 36
  1. Анонимный

    При включении прав администратора, когда я снимаю галочку у "отключить учетную запись" и нажимаю ОК, появляется "отказать в доступе".
    Что делать?

  2. Сайхан Сосланбеков

    Быть может у вас несколько учетных записей Администратора

  3. Дани

    Здравствуйте. Как решить проблему запуска обычных программ с ошибкой "отказано в доступе"? Просто выбешивает, что я не могу ничего делать на своем же компе. Спасибо заранее.

  4. Сайхан Сосланбеков

    Здравствуйте, вы уже пробовали запускать программу с правами администратора? Для этого нажмите правой кнопкой мыши по нужной программе и выберите пункт "Запуск от имени администратора". Если нет, то попробуйте.

  5. skat388

    Здравствуйте, Сайхан! Проблема с hosts. Я администратор на своём компе. Пытался внести изменения в этом файле, но из-за отсутствия прав отказано. Нужно обратиться к администратору сети. Прошу помощи. Заранее спасибо.

  6. skat388

    сколько времени модерируется вопрос?

  7. Сайхан Сосланбеков

    здравствуйте, инструкцию выслал вам по почте

  8. Анонимный

    После нажатия кнопки "Дополнительно" в одноименной вкладке открывается окно с надписью "На этом компьютере установлена система Windows Home Premium Этот Snap-In не может быть использован в этой версии Windows." И дальше ничего уже изменить нельзя. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
    Роман

  9. Сайхан Сосланбеков

    Здравствуйте, честно говоря в первый раз слышу о такой ошибке и никогда с ней не встречался. А на вашем компьютере установлена чистая версия windows, или это Репак (переделанная версия)?

  10. Анонимный

    Здравствуйте!
    Это лицензионная Windows 7 Home Premium.
    И, насколько я понял, это не ошибка, а свойство этой версии…
    Роман

  11. Сайхан Сосланбеков

    Точного ответа на ваш вопрос я не знаю, но обязательно разузнаю на компьютерных форумах что это за свойство такое. Если вы дадите мне свою почту, то ответ я вам вышлю по ней, чтобы вам не приходилось перепроверять комментарии на этом блоге.

  12. Анонимный

    Заранее благодарю, Сайхан!
    "Светить" свою почту прямо на форуме не хочу. Могу отправить свой адрес на Вашу почту, но Ваш адрес не знаю…
    Роман

  13. Сайхан Сосланбеков

    sayxan95@gmail.com или можете воспользоваться формой обратной связи

  14. Salim Balitdinov

    Привет, я ничего не могу на свой ноутбук, покопался в инете, была написано что надо включить уч. запись администратора, через командную строку не получилось, просто включить тоже, что мне делать? Помогите пожалуйста!

  15. Сайхан Сосланбеков

    Здравствуйте, когда вы запускаете систему у вас разве не появляется окно выбора учетных записей. Если появляется нужно выбрать учетную запись администратора. Описанная вами проблема может возникать в том случае если вы заходите через учетную запись Гостя.

  16. Марьяна Гусева

    Здравствуйте, не могу открыть некоторые папки. Говорят "нет общего доступа". Если изметять настройки безопасности, то файлы все равно в данных папках не открываются. Что делать?

  17. Сайхан Сосланбеков

    Здравствуйте, значит нужно открыть общий доступ, у меня на сайте статей по тому, как это сделать нет. Так что могу объяснить так. Хотя там нужно немного повозиться

  18. Иван Попов

    Здравствуйте!хотел включить права администратора как описано в этой статье,захожу в "дополнительно,но там нет папок "пользователи" и "группы".есть только верхняя строка "локальные пользователи и группы".пишет,что в данной версии windows не может быть использована данная оснастка.у меня домашняя базовая винда.хочу проверить диски на ошибки с помощью команды chkdsk,но пишет,что у меня недостаточно прав.что делать?заранее спасибо!

  19. Анонимный

    Как быть после выключения админа не работают папки и файлы система не восстанавливается просит админа а его нет что делать

  20. Анонимный

    Как получить полномочия доступа к каталогам?

  21. Анонимный

    Здравствуйте! Мне установили права администратора наряду с имеющимися правами владельца. В админе запустили программу, которая мне нужна. Но установить её на комп не получается, т.к. в этом случае интернет не запущен. Как подключить интернет сюда и не слетит ли он при подключении с "владельца"?

  22. Сайхан Сосланбеков

    что за каталоги?

  23. Сайхан Сосланбеков

    Здравствуйте. Нет, ничего не слетит. Интернет подключается как и обычно.

  24. Анонимный

    Как быть убрал права админа а файлы и папки не открывают просят админа а его отключил что делать

  25. Сайхан Сосланбеков

    А зачем отключили права? Если описанный в этой статье способ не помог вам вернуть права админа, то уже нужно создавать новую учетку и задавать ей права администратора.

  26. Ivan Chebykin

    Добрый день, подскажите как активировать Пользователя — Администратор, при попытки включить, возникает ошибкапри попытке сохранить свойства пользователя "Администратор". Все возможные стандартные способы активировать Администратора не дают ни какого результата, что делать?

  27. Сайхан Сосланбеков

    добрый день. в каком смысле активировать?

  28. Unknown

    Здравствуйте! Сделал себе профиль в windows, хотел его удалить, но никак не получилось, перешел на локальный профиль. Но дело в том, что при различных действиях, появляется окно, в котором написано следующее :"Вам отказано в доступе. Введите имя и пароль администратора". Но нет никакого поля для ввода. Только кнопка "Нет". Могу ли я как-нибудь выйти с профиля? Если вас не затруднит пожалуйста подсказать мне :)

  29. Сайхан Сосланбеков

    Добрый день, если вас не затруднит, скиньте пожалуйста скриншот данной проблемы мне на почту sayxan95@gmail.com

  30. Anya G

    как удалить файл который используется system.? через права администратора не получается.

  31. Сайхан Сосланбеков

    А никак не получится, это системный файл, удалите его и система больше не будет работать.

  32. Андрей Андриевский

    У меня программа на диску D была выделена как системный файл (помечена зелёным). Я забыл убрать этот индикатор и перебил виндовс, а теперь просит амин права от старого пользователя. Можно ли как то надурить прошу. Зарание спасибо��

  33. Сайхан Сосланбеков

    А когда она их просит, при входе в систему?

  34. Анонимный

    Здравствуйте, Сайхан. При удалении программ стали требоваться права администратора. Как сделать чтоб такого требования не высвечивалось?

  35. Сайхан Сосланбеков

    Здравствуйте. А что за программа? Может ее запрещено удалять?

  36. Анонимный

    Каталогами иногда называют папки. Любые папки. Даже те, которые создавал сам. Не снять флажок "Только для чтения". Все галки разрешений доступа серые для всех пользователей компьютера, включая обоих Администраторов — и штатного, и разблокированного по вашей инструкции.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: