Расширение Хрома для скачивания музыки из Вконтакте.

Расширение Хрома для скачивания музыки из Вконтакте.

С появлением в 2006-ом году социальной сети Вконтакте, многие люди начали слушать музыку именно в ней, но, как мы все уже знаем, во Вконтакте не предусмотрена функция скачивания музыки на свой компьютер. И поэтому, сегодня я хочу рассказать об расширении Хрома для скачивания музыки из Вконтакте, под названием «Musicsig», с помощью которого можно скачать понравившийся трек одним нажатием кнопки.

Расширение для скачивания музыки из Вконтакте

Итак, чтобы скачать расширение Musicsig, нам потребуется перейти в интернет-магазин Chrome.

А перейти туда можно двумя способами:

Или поступив другим способом:

  • Скопировав и введя в адресную строку браузера этот адрес: https://chrome.google.com/webstore.
Кстати, в интернет магазине можно найти еще множество расширений, таких как: блокировщик рекламы adblock и программу для смены темы вконтакте.

[adsense1]После захода в магазин Хрома, нужно найти само расширение, для этого в поисковой строке введите запрос «Musicsig».

поиск musicsiq в интернет-магазине Хром

После чего в разделе «расширения», открывшегося окна, вы увидите musicsig, слева от которой будет располагаться синяя кнопочка «установить», нажав на неё вы установите это расширение.

А если при его установке возникает ошибка network failed, то узнать как ее исправить можно в статье об ошибке при загрузке дополнения в google chrome.

скачивание musicsiq из интернет-магазина Хром

Скачивание музыки из Вконтакте

Расширение для скачивания музыки из вконтакте мы установили, теперь остается понять, как с помощью него скачать понравившийся трек.

Для этого, проведите во Вконтакте регистрацию нового пользователя и найдите любое место, где можно послушать музыку, это может быть чей-либо плейлист или какой-нибудь музыкальный паблик, благо в интернете их пруд пруди, достаточно просто ввести в поисковик соответствующий запрос.

После этого наведя курсор мыши на понравившийся вам трек, в правом углу вы увидите значок дискеты, нажав на который можно будет скачать музыку в любом месте и в любое удобное для вас время.

скачивание музыки из вконтакте через хром

В сегодняшнем уроке я постарался максимально подробно рассказать вам о том, как установить специальное расширение Хрома для скачивания музыки из Вконтакте, но ее также можно скачать и без дополнительного софта. А если вдруг вы захотите скачать видео с этого сайта, то по ссылке можно узнать как это сделать.
На этом, я, пожалуй, закончу этот урок, всем удачи и до скорого.
[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: