Как сменить браузер, используемый по умолчанию?

Как сменить браузер, используемый по умолчанию?

Здравствуйте, дорогие друзья. С давних пор компания Майкрософт в качестве браузера по умолчанию устанавливает в операционную систему windows, веб-обозреватель internet explorer, об отключении которого я писал недавно. Но то что этот браузер ставиться по умолчанию, нравится далеко не всем, так как Explorer не отличается скоростью работы.

И поэтому сегодня я покажу вам как сменить браузер, используемый по умолчанию, а также расскажу как это делается при помощи панели управления.

Как сменить браузер по умолчанию?

Ниже я покажу о способах смены браузера по умолчанию в трех самых популярных на данный момент браузерах, это: Chrome, Firefox и Opera.
[adsense1]В целом на всех веб-обозревателях процедура смены производится одинаково, нужно только знать как открыть настройки. Если же вам нужно руководство по какому-либо еще браузеру, то дайте мне знать об этом в комментариях.

Google Chrome

  1. Запустите Chrome;
  2. Откройте меню и войдите в настройки;
  3. Далее, пролистайте открывшуюся страницу в самый низ и нажмите кнопку «Назначить chrome браузером по умолчанию».

Mozilla Firefox

  • Запустите Firefox;
  • Откройте меню и выберите пункт «настройки»;
  • А дальше в левой вкладке выберите пункт «основные» и нажмите кнопку «установить по умолчанию».

Opera

  • Запустите Opera;
  • Откройте меню;
  • Выберите пункт «настройки» или нажмите сочетание клавиш Alt+P. Если же у вас не получается нажать сочетание, то воспользуйтесь залипанием клавиш;
  • Далее, найдите и нажмите кнопку «сделать Opera браузером по умолчанию».

Как сменить браузер через панель управления?

Также, если вы не хотите копаться в параметрах браузера, то могу предложить вам еще один способ. Откройте меню пуск → панель управления → программы → программы по умолчанию.

Теперь выберите пункт «задание программ по умолчанию».

Дальше в левой панели открывшегося окна выберите нужный вам веб-обозреватель и щелкните надпись «использовать эту программу по умолчанию».

Все, теперь я рассказал вам обо всех способах смены браузера, используемого по умолчанию, которые знаю сам. Если вам что-либо было непонятно, то можете обращаться. На этом я хочу покинуть вас, всем удачи и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Людмила Ермоленко

    Спасибо! Мне нравятся Ваши уроки. Успехов, Вам!

  2. Сайхан Сосланбеков

    Огромное спасибо и вам тоже успехов. :)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: