Как найти список сочетаний клавиш?

Как найти список сочетаний клавиш?Любой, даже начинающий пользователь компьютера знает, что сочетания клавиш придуманы для удобства выполнения различных действий. Так, если вы работаете с wordpad и вам нужно выделить, а потом копировать весь текст на странице, то надо нажать Ctrl+A и Ctrl+С соответственно. Или, например, чтобы поменять раскладку клавиатуры, нужно зажать Alt+Shift. Однако на этих трех сочетаниях список не ограничивается, так что ниже я покажу как найти список сочетаний клавиш, чтобы потом, вы, самостоятельно могли их отыскать.

Как найти список сочетаний клавиш?

Найти список сочетаний клавиш для windows 7 не составит особого труда, для этого всего лишь надо открыть окно проводника, в верхнем левом углу найти и нажать синюю иконку с вопросительным знаком.

окно проводника windows 7

Дальше в поисковой строке открывшегося окна ввести запрос «сочетания клавиш» и нажать на значок лупы.

поиск списка сочетаний клавиш

После чего на экране откроется список с 30-ю лучшими результатами по ранее введённому запросу, но нам с вами важен лишь 7-ой пункт: «сочетания клавиш», который напрямую относиться к работе с текстом.

список сочетаний клавиш

Когда откроете этот пункт, войдите в раздел «основные сочетания клавиш». После чего вы увидите весь список сочетаний клавиш для работы с текстом, где вы сможете узнать для себя много полезного.

полный список сочетаний клавиш

Советую заучить из этого списка все основные сочетания, такие как копирование, вырезание, вставка, удаление и др.

Также, в своей недавней статье я подробно расписал то, как создать горячие клавиши для открывания папок и программ, если хотите, можете с ней ознакомиться.

На этом, пожалуй, все. Теперь вы знаете где находится список всех сочетаний клавиш и как его найти. Если эта статья была вам полезна, то лучшей благодарностью для меня будет публикация вами этой статьи в любой из социальных сетей. Всем до скорого и удачи.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: