Удаление рекламы расширением для google chrome adblock.

Удаление рекламы расширением для google chrome adblock.Всем привет, как я и обещал в предыдущей статье об отключении рекламы, сегодня я покажу как делается удаление рекламы расширением для google chrome adblock pro.

Это расширение используется не только на браузере от компании google, но и на таких браузерах, как: opera, mozilla firefox и др. Просто способы его скачивания немного отличаются, позже я объясню как это делается и на остальных браузерах.

Скачивание Adblock Pro

Запустите браузер Google Chrome, в правом верхнем углу экрана найдите кнопку меню (три горизонтальные полоски), дальше пункт «настройки» и войдите в раздел «расширения».

расширения

Потом, пролистайте страницу до самого низа, и нажмите на надпись «ещё расширения».

ещё расширения

Далее откроется страница, интернет-магазина Chrome, в котором также можно найти расширение для скачивания музыки из Вконтакте и программу для смены темы личной страницы вконтакте и еще множество тем, которые можно установить в качестве оформления главной страницы в гугл хром.
[adsense1]В левом углу этого магазина вы увидите панель, где будет находится поле поиска, в это поле нужно ввести запрос «adblock pro».

интернет магазин chrome

Откроется список всех версий adblock, выберите самый первый, нажмите кнопку «бесплатно» и тем самым установите это расширение.

Примечание: если при загрузке расширений на экране появляется ошибка network failed, то узнать как ее исправить, можно из статьи об установке расширений в google chrome.

скачивание расширений

После этого, рядом с иконкой расширения adblock pro появится надпись «добавлено», это означает, что оно успешно установлено.

удаление рекламы расширением для google chrome adblock

Теперь остается закрыть магазин, открыть любой сайт с рекламой и проверить результат. Поверьте мне, adblock с лёгкостью справляется с любой рекламой, установив его, вы навсегда сможете обезопасить себя от назойливых баннеров и всплывающих окон, которыми так сильно набито большинство сайтов.

Вы также можете его настроить или запретить отключать рекламу для определённого сайта, но подробнее об этом, а также о том, как настроить Adblock, можно будет узнать в моей следующей статье.

Ну что же, подведём итог. Теперь вы знаете как удалить рекламу с помощью специального расширения adblock pro. Это расширение безусловно лучшее в своём роде, способное удалить любую рекламу, но даже оно не может блокировать вредоносные сайты, которые с большим рвением пытаются открыться, стоит нам только запустить браузер. Как блокировать такие сайты, вы можете узнать из моей недавней статьи: как закрыть доступ к сайту через hosts.

А мне пора с вами прощаться, всем спасибо за внимание и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: