Как сохранять пароли в Google Chrome одним нажатием?

Как сохранять пароли в Google Chrome одним нажатием?

Здравствуйте, сегодня я покажу как сохранять пароли в google chrome одним нажатием на кнопку мыши. А написать этот пост меня натолкнуло то, что довольно часто я сталкиваюсь с проблемой, невозможности авторизоваться в своём аккаунте, по причине неправильного ввода данных.

И чтобы помочь вам этого избежать, советую включить в браузере google chrome функцию сохранения паролей.

Включение сохранения паролей в Google Chrome

  • Запустите браузер Google Chrome;
  • На верхней панели нажмите кнопку меню;
  • В открывшемся меню выберите пункт «настройки»;
  • В следующем окне пролистайте страницу до самого низа и выберите пункт «показать дополнительные настройки»;
  • Дальше найдите раздел «формы и пароли» и поставьте галочки напротив двух пунктов: «автозаполнение форм одним кликом» и «предлагать сохранять пароли для сайтов».
сохранение паролей в google chrome

После этого можете считать процедуру включения автоматического сохранения данных завершённой.
Теперь каждый раз, когда вы будете регистрироваться на каком-либо сайте, браузер Google Chrome будет предлагать сохранить пароль от вашего аккаунта, а когда вам нужно будет авторизоваться (войти в свой аккаунт), вам всего лишь на всего надо будет в поле для заполнения данных щёлкнуть левой кнопкой мыши и это поле заполниться автоматически.

А если вы вдруг захотите просмотреть свои пароли в google chrome от различных сайтов, то это можно сделать по ссылке выше.

Теперь вы знаете как настроить сохранение паролей одним нажатием в браузере google chrome. Этот способ хорош ещё и тем, что даже если на вашем компьютере сотрутся все данные, то их всё равно можно будет восстановить, так как они сохраняются не на компьютере, а в вашем профиле Google Plus, конечно, если только он у вас есть, а если нет, то спешите зарегистрировать. О том как восстановить пароли я расскажу в следующий раз, а мне пора с вами прощаться, всем пока.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: