Как отключить автоматическое обновление windows 7.

как отключить обновление windows 7

Сегодня, я, как и обещал в статье об активации windows 7, напишу руководство о том, как отключить автоматическое обновление windows 7, ибо не отключив его, вы подвергаете свою систему риску быть деактивированой через некоторое время после активации (в том случае, если у вас пиратская копия). И это не единственная причина, по которой я рекомендую отключить обновления, этих причин несколько, первая, это замедление интернета, так как во время скачивания Апдейтов (обновлений), скорость интернета значительно падает.

Таких причин я могу перечислить большое множество, но факт в том, что будет лучше если отключить апдейты windows 7.

Как отключить обновления windows 7?

Для начала откройте панель управления, далее войдите в «центр обновления windows».

как отключить автоматическое обновление windows 7?

В следующем окне, на левой панели можно будет увидеть несколько пунктов, из них вы должны выбрать «настройка параметров».

настройка параметров системы

После чего вы окажетесь внутри центра windows 7 (не в прямом смысле).
[adsense1]Теперь в разделе «важные обновления» нужно опустить шторку и выбрать четвёртый вариант: «не проверять наличие обновлений (не рекомендуется)». Также советую убрать галочки напротив пунктов, отмеченных стрелками 2 и 3. Так как не убрав их, вы отключаете обновления windows 7 только частично.

отключение проверки наличия апдейтов

После всего этого, сохраните настройки нажатием на кнопку «ок» и перезагрузкой компьютера.

Теперь вы можете не беспокоиться, что активация windows 7 слетит через месяц-другой или деактивируется. Но хочу вас предупредить о том, что после отключения апдейтов, в системном трее будет выскакивать уведомление от центра поддержки. А узнать как его отключить, можно перейдя по ссылке.

На этом, я, пожалуй, закончу руководство. Надеюсь, вы поняли как отключить автоматическое обновление windows 7. Если у вас остались вопросы по теме, обязательно спрашивайте меня. Также я буду очень рад, если вы подпишитесь на мою рассылку в FeedBurner или нажмёте на одну из кнопок ниже. Всем до скорого!

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 4
  1. Анонимный

    Здравствуйте . А в windows 8 , возможно это сделать ?

  2. Сайхан Сосланбеков

    Не знаю как с этим обстоят дела у windows 8, так как никогда им не пользовался, но по моему интерфейс панели управления у 7-ки и 8-ки не различаются. Вам, главное, нужно найти панель управления, а дальше сделать все также как описано в этом руководстве.

  3. Анонимный

    спасибо большое очень помогла стотья

  4. Сайхан Сосланбеков

    Я очень рад )

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: