Для чего нужен интернет и как им пользоваться?

Всемирная ПаутинаВсем здравствуйте. С вами снова я и сегодня я хочу рассказать о том, для чего нужен интернет и как им пользоваться. Ни для кого не секрет, что интернет — это самая большая компьютерная сеть в мире, многие называют её Всемирной паутиной, по-английски это звучит как: «world wide web», сокращённо «www».

На данный момент Всемирной паутиной пользуются около 4 миллиардов человек и чтобы среди такого количества компьютеров было хоть какое-то различие, был придуман ip адрес, присваивающийся ко всем без исключения компьютерам.

Для чего нужен интернет?

В первую очередь, конечно же, для передачи информации с одного компьютера на другой, изначально он для этого и создавался. Одним из способов передачи информации между компьютерами является удаленное подключение (подробнее читайте перейдя по ссылке).
[adsense1]Но в современном мире он чаще используется для общения в социальных сетях, таких как: Вконтакте, Одноклассники или Facebook. Также, все чаще люди используют его для просмотра фильмов или видеозаписей на видеохостингах, например, в youtube.

Как пользоваться интернетом?

Конечно же, для работы во Всемирной паутине нужен хороший браузер, без него не обойтись. С ним, вам будет гораздо легче. На самом деле научиться пользоваться интернетом, не так уж сложно, нужно просто научиться находить нужную информацию. В этом нам, как всегда помогут Яндекс и Гугл, работать с ними проще простого, вы просто должны ввести интересующий вас вопрос в поисковую строку и нажать кнопку поиска. После чего, вы сможете найти ответ на свой вопрос. Чтобы защитить себя от несанкционированных хакерских атак в интернете, могу еще посоветовать воспользоваться брандмауэром windows 7, он очень хорошо справляется со своей работой, обязательно почитайте статью о нем.

К сожалению, я не могу в одной статье объяснить вам обо всех основах пользования глобальной сетью. Но я обязательно буду писать об этом в следующих выпусках.

Для начала я расскажу вам что такое браузер и как с ним работать, потом я научу вас создавать свои учётные записи в различных социальных сетях, а также выводить их закладки на рабочий стол, чтобы в одно нажатие кнопкой вы смогли перейти на свою страничку. А ещё я научу вас работать с сервисами Яндекс Деньги и Яндекс Диск, а также с различными сервисами google. Но даже это не все, следите за новостями блога, подписывайтесь на мою рассылку в FeedBurner и вы не пропустите новых, интересных статей.

Теперь подведём итог, вы узнали для чего нужен интернет и как им пользоваться, а также в каких своих целях люди используют его в современном мире. У меня на этом все, надеюсь, статья была вам полезна. До скорого!

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: