Как восстановить удаленную историю Хрома?

Как восстановить удаленную историю Хрома?

Наверное, с каждым случалось такое, что после очистки данных в браузере Хром, возникала необходимость посетить недавно открытый сайт, но так как история уже была удалена, то сделать это не получалось.
Если вы когда-либо сталкивались с такой проблемой, то сегодня, специально для вас, я расскажу как восстановить удалённую историю Хрома, путем отката системы до точки восстановления, а также при помощи handy recovery.

Как восстановить удаленную историю Хрома?

Самым лёгким способом можно считать восстановление удалённой истории Хрома через учётную запись в Gmail, но сегодня, пожалуй, этот способ я не буду затрагивать, потому что не у каждого есть профиль в Google Plus.
[adsense1]Но советую непременно зарегистрироваться там, в будущем вам это обязательно поможет, так как с учётной записью в gmail открывается много возможностей, таких как: восстановление закладок и сохранение паролей. А узнать как это сделать можно из поста: как зарегистрировать почту в Google.

Помимо восстановления истории через gmail, есть ещё 3 способа, о которых я расскажу чуть ниже:

  1. В первом, чтобы восстановить удалённую историю, можно откатить систему до точки восстановления, но это получится сделать только при условии, что на компьютере уже есть созданная точка отката системы;
  2. Второй способ намного легче, но, с помощью него вы всего лишь откроете список недавно посещённых сайтов. Чтобы открыть этот список, запустите браузер Хром и введите в адресную строку команду chrome://cache/. После чего Хром отобразит список всех недавно просмотренных сайтов;
  3. А третий способ — это восстановление удалённой истории с помощью программы Handy Recovery, о которой я писал в статье: как в windows восстановить безвозвратно удалённые файлы. И чуть ниже напишу как с помощью неё произвести восстановление.

Как восстановить удалённую историю в Handy Recovery?

Скачайте и установите программу с сайта handyrecovery.ru, далее запустите её и выберите диск C, после чего вы увидите два окна, в правом окне пройдите по пути: C:Usersваше имя пользователяAppDataLocalGoogleChromeUser Data

Если папок AppData или Local на вашем компьютере нет, то тогда нужно открыть скрытые папки и сделать вышеописанное заново.

Далее, в правом окне, отметьте папку User Data и нажмите кнопку «восстановить».

настройка программы Handy Recovery

В открывшемся окне расставьте галочки во все три пункта, нажмите кнопку «Обзор» и выберите папку для восстановления, чтобы позже не мучиться с переносом восстановленной истории, советую выбрать ту же самую папку, в которой эта история и хранилась, а именно «User Data».

параметры handy recovery

Теперь нажмите кнопку «ОК» и программа Handy Recovery сама восстановит историю хрома.

Вам остаётся только закрыть Handy Recovery и запустить браузер Хром.

На сегодня это все! Всем удачи и до скорого!

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 9
  1. Unknown

    у меня не появляется гугл в провом окне!Помогите!

  2. Сайхан Сосланбеков

    Быть может вы пропустили этот шаг: "в правом окне пройдите по пути: C:Usersваше имя пользователяAppDataLocalGoogleChromeUser Data"?

  3. Анонимный

    Все сделала как написано,но истории нет

  4. Сайхан Сосланбеков

    А можно узнать как давно вы очистили историю и удаляли ли вы что-либо после ее очистки?

  5. Анонимный

    все сделала, но история не появилась. очистила историю вчера полностью, сейчас и откатила систему на 18 декабря (не появилась история, кстати), и с хэнди рикавери попробовала. все на месте и в папке, но история не появляется. помогите, пожалуйста? zouxxlh@gmail.com

  6. Alexandra Soboleva

    Тоже не появилась история после handy recovery =(

  7. Сайхан Сосланбеков

    значит ее уже не восстановить, ибо она полностью удалена с компьютера, видимо вы после удаления истории удаляли что-то еще, что повлекло за собой полное удаление истории

  8. Анонимный

    Привет попробовала второй вариант, но высветилось огромное количество синих зашифрованых строк. как мне все это расшифровать?

  9. Сайхан Сосланбеков

    Здравствуйте, ничего расшифровывать не надо, это и есть все ссылки, по которым вы недавно переходили. Конечно, они безанкорные, но среди них вполне можно ориентироваться. Если вам что-то непонятно, дайте мне знать, подскажу.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: