Как создать горячие клавиши для открывания папки?

Как создать горячие клавиши для открывания папки?

Если работая на компьютере вам часто приходится иметь дело с одними и теми же папками, то чтобы упростить процедуру их открывания вы можете создать горячие клавиши для каждой из папок, таким образом, нажатием одновременно трёх клавиш вы всегда сможете открыть нужную папку.
А чтобы вы знали как это сделать, сегодня я хочу показать как создать горячие клавиши для открывания папки.

Как создать горячие клавиши?

Для начала нужно создать ярлык нужной папки, делается это так: выберите папку, для которой собираетесь указать горячие клавиши и кликните по ней правой кнопкой, в открывшемся меню выберите «отправить» и в следующем подменю нажмите «рабочий стол (создать ярлык)».

создание ярлыка для папки

Дальше, вы должны открыть свойства созданного ярлыка, во вкладке «ярлык», в разделе «быстрый вызов» кликнуть по надписи «нет» и создать горячие клавиши нажатием на: «Ctrl + Alt + Выбранная клавиша».
[adsense1]Хочу заметить, что кнопки Ctrl+Alt нужно прописать в любом случае и вы не сможете их сменить, за вами остаётся выбор лишь последней кнопки.
Чтобы не запутаться, советую в горячих клавишах использовать ту букву, которая стоит в начале названия создаваемой папки. Например, для папки «Google Disc» я создал сочетание «Shift+Alt+G».

Также вы должны знать, что при создании горячих клавиш, нельзя использовать кнопки: Esc, Enter, Spacebar, Tab, Print Screen, Backspace и Shift.

создание горячих клавиш

Когда вы создадите горячие клавиши, то они появятся в поле «быстрый вызов». Дальше останется только сохранить изменения нажатием кнопки «ОК».

Напоследок хочу порекомендовать вам свой пост, в котором я подробно изложил то, как найти список сочетаний клавиш, советую заучить основные из них, так как их просто необходимо знать, чтобы быстрее работать с текстом и документами, а если с сочетаниями клавиш у вас возникают проблемы, по причине того, что вы не можете нажать одновременно несколько кнопок, то воспользуйтесь залипанием клавиш.

Надеюсь, теперь вам понятно как создать горячие клавиши для открывания папки, а если нет то опять-же, можете спросить у меня. На этом я хочу закончить статью, всем удачи и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: