Как проверить скорость интернета через Спидтест?

Как проверить скорость интернета через Спидтест?

Часто, начинающие пользователи задаются вопросом о том, насколько быстр их интернет и начинают искать в сети программу, показывающую наиболее точные результаты. Но помимо программ, в интернете есть множество сервисов, измеряющих этот показатель.

И сегодня речь пойдёт об одном из таких сервисов под названием Спидтест, а если быть точнее, то о том, как проверить скорость интернета через Спидтест.

Как проверить скорость интернета Спидтестом?

Чтобы проверить скорость интернета спидтестом, нужно перейти по ссылке: speedtest.
[adsense1]Теперь на открывшейся странице нужно выбрать свой регион, указав его на карте, дальше наведя курсор мыши на стрелку выбрать своего интернет-оператора и нажать кнопку «начать проверку».

проверка скорости интернета

Теперь, начнется проверка скорости, после минуты ожидания, вы сможете узнать результаты по трём показателям: скорость получения, скорость передачи и Пинг.

проверка скорости интернета спидтест

Пинг — это говоря простым языком, промежуток времени, за который отосланный на ваш компьютер пакет информации, переходит к другому компьютеру и возвращается обратно. Чем меньше Пинг, тем лучше, запомните это!

Также, по желанию вы можете зарегистрироваться на сайте Спидтеста, чтобы проверять скорости вышеприведённых показателей на разных браузерах одновременно, ниже я расскажу как это сделать.

Как зарегистрироваться в спидтесте?

Для этого в правой части экрана найдите надпись «создать аккаунт» и нажмите на неё. Дальше заполните следующие поля:

  1. Email Address — введите ваш Эмейл адрес, о том, как заполучить его я писал в статье как зарегистрироваться в GOOGLE, в Mail.ru почте и на Яндексе;
  2. Email Address again — повторите введённый ранее Эмейл адрес;
  3. Choose a password — Введите пароль;
  4. Password again — Чтобы проверить правильность введённого пароля нужно повторить введённый ранее пароль;
  5. Please enter the 5 digit code — укажите цифры, что вы видите на картинке;
  6. Нажмите кнопку «Submit»;
  7. И последнее, что вы должны сделать, это подтвердить Эмейл адрес через письмо, которое прислали из сервиса Спидтест. Для этого проверьте свою почту, откройте письмо и перейдите по ссылке из этого письма.

Ну вот и все на сегодня, в этом посте вы узнали как проверить скорость интернета через Спидтест и как в нем зарегистрироваться, а мне на этом пора с вами прощаться, всем удачи и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: