Самый простой способ как сбросить пароль в windows 7.

Самый простой способ как сбросить пароль в windows 7.Здравствуйте. Наверное, каждый из вас сталкивался с тем, что забывал и не мог вспомнить пароль от своей учётной записи, а чтобы вы впредь знали как решить эту проблему в случае её повторного возникновения, я покажу самый простой способ как сбросить пароль в windows 7. Хочу заверить вас в том, что методов сброса пароля существует большое множество, один из которых я описал в статье: как отключить запрос пароля, но тот способ, что я опишу сегодня во многом отличается, в том числе и тем что вы не можете допустить ни единой ошибки, иначе придется переустанавливать систему или звать мастера.

Как сбросить пароль в windows 7?

Итак, запустите командную строку, сделать это можно открыв список всех стандартных программ или нажав на клавиатуре команду «win+r», написав в открывшееся окно команду «cmd» и нажав кнопку «enter».

сброс пароля через командную строку

После того как командная строка откроется нужно ввести слово «net user» и нажать «Enter», дальше система проинформирует вас, что команда выполнена успешно и вы увидите список всех профилей, зарегистрированных на вашем компьютере.
[adsense1]У меня, как видно на картинке, всего одна, под названием «ADMIN-PK», узнать как изменить имя профиля на своём компьютере вы можете из статьи: как изменить имя пользователя windows 7.

сброс пароля со скрытой учётной записи

Теперь введите ещё одну команду «net user xyz*». Для тех кто не знает, она даёт указание компьютеру запуститься со скрытой учётной записи: «xyz*». Если вы будете запускать компьютер с помощью неё, то вам понадобится ввести код «123».

сброс пароля

В последнем шаге нужно набрать «shutdown-r-t 00» эта команда даёт указание сбросить пароль, теперь нажмите «enter». После этого система windows сбросить пароль и перезагрузится и вы сможете войти в свою учётную запись с новым паролем, во избежание таких проблем в дальнейшем лучше запишите его в какую-нибудь тетрадь или хотя бы на листочек, это легче чем потом его сбрасывать.

Поздравляю, теперь вы знаете как в windows 7 сбросить пароль и сможете сделать это самостоятельно, если вдруг опять забудете его.

Кстати, продолжая тему о паролях, я хотел бы посоветовать вам одну из своих статей, где я подробно расписал как изменить пароль учетной записи в windows чтобы обезопасить свой компьютер от взломов, если вам это интересно, обязательно загляните туда.

А моя сегодняшняя статья подходит к концу, если у вас остались вопросы, можете смело обращаться ко мне, я всегда рад помочь. Всем удачи и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: